Незаконные действия на территории завода - как привлечь к уголовной ответственности и куда подать заявление

• г. Воронеж

У меня такой вопрос на теретории завода созданы несколько ООО, юр.адреса у них разные но все они занимаются одним производством строительных деталей и коллектив у них один и исполнительный директор тоже. Рабочих там перекидывают из одного ООО в другое, занежают налоговые отчисление, или вообще не отчисляют в ПФР. КАК МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И КУДА ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Ответы на вопрос (3):

КАК МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ И КУДА ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ?
-для начала необходимо написать заявление в налоговую (ФНС), чтобы провели проверку. А на основе проверки уже можно будет возбуждать уголовное дело.

Здравствуйте. Обращайтесь в налоговую для проведения проверки деятельности и доначислений налогов, по факту отчислений в ПФР в суд, а остальным в полицию или прокуратуру для проверки.

Здравствуйте, Евгений!

Вам нужно обратиться в соответствующую инспекцию Федеральной налоговой службы РФ, чтобы была проведена проверка соблюдения налогового законодательства. По результатам проверки ИФНС направит материалы в следственный отдел Следственного комитета РФ, если будут к тому основания.