Какие последствия частичной оплаты судебного приказа перед днем суда?

• г. Ивантеевка

По мне подали заявление в суд - для судебного приказа. Но ещё до дня суда я его оплатила. Скажите, пожалуйста, теперь по мне суд, по-любому, всё равно будет, а я смогу потом попробовать только отменить этот приказ - в связи с оплатой? Или по мне суд уже не будет, если я скажу им, что оплатила до дня суда?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ч. 2 ст. 126 ГПК РФ, судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений. Таким образом, свою позицию до суда в ходе приказного производства Вы донести не сможете. После получения копии приказа обращайтесь в суд с возражениями относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ), тогда его отменят.