Как оформить выписку бывшего мужа, если я получила 1/4 дома в дар и он не проживает в нем

• г. Омск

Как выписать бывшего мужа. Если яполучила в дар 1/4 дома. Совмесного хозяйства не ведём и он не проживает в этом доме. Он вообще проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Если у бывшего мужа в этом домовладении нет доли в собственности, тогда можете обращаться с исковым заявлением в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Для составления такого искового заявления лучше обратиться за помощью к выбранному Вами адвокату, в том числе на нашем сайте дистанционно, написав в личные сообщения.

Подайте в районный суд по месту нахождения недвижимости исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

Если речь идет о выписке, а не выселении, то вам нужно обращаться в районный суд с иском о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением. Госпошлина 300 рублей. На основании решения суда его выпишут.