Мне в залог оставили автомобиль, но он оформлен на супругу заемщика, заемщик просрочил возврат денег, что можно сделать с авто?

• г. Москва

Мне в залог оставили автомобиль, но он оформлен на супругу заемщика, заемщик просрочил возврат денег, что можно сделать с авто?

Ответы на вопрос (2):

А вы договор займа составляли? Если нет то ничего не сможете сделать с автомобилем на законных основаниях, тем более что заемщику автомобиль не принадлежит. Взыскивайте денежные средства по договору займа. Как вариант иск в суд о выделении супружеской доли и обращение на нее взыскания.

Без нотариально заверенного договора залога - ничего не имеете право сделать с авто

Кроме того имеет значение документальное оформление самого займа...