Бесплатное лечение и пребывание в больнице при нахождении в процессе рассмотрения миграционных вопросов - ограничения и возможности

• г. Краснодар

Есть миграционная карта, подали все документы на рвп, заболели, попали в больницу, сколько можно бесплатно лечится и лежать в больнице?

Ответы на вопрос (1):

Есть миграционная карта, подали все документы на рвп, заболели, попали в больницу, сколько можно бесплатно лечится и лежать в больнице?

Ольга,

лечение в больнице граждан-в рамках программы полиса ОМС (при его наличии). прочим-оплата по счету, за оказанные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Местом временного пребывания бездомного гражданина можно считать больницу, которая бездомный попал и лечится больше 3 х дней? Работники больницы могут ли оформить временную прописку по месту пребыванию т.е. больнице?

Если гражданин Беларуси, находясь в командировке в России, попал в больницу. Страховки нет. Как происходит процесс лечения. Сколько дней он имеет право лежать в больнице бесплатно.

Мой отец ЛБГ, имеет соответствующий паспорт. Больше 20 лет работает в больнице, зарплата, подоходный, пенсионный, всё как положено. Прописка есть. Заболел, положили в больницу, но увидев его документы выписали и уволили с работы, сказали что он иностранец и не имеет права работать и лечиться бесплатно. Что делать?

Добрый вечер) нужна ваша помощь🙏 мы с мужем попали в аварию.. оба в больнице... травмы сильные. Сколько нужно лежать в больницы для суда, как лучше и что нам сейчас делать? Подскажите пожалуйста.

В санатории ушибла ногу, лечила долго полгода в больнице. Подала на санаторий в суд, а больница карточку не дают, находя отмазки. Все есть-больничные, выписки, а амбулаторной карты нет. А смэ просит. Можно ли соответчиком больницу делать и в качестве свиделей вызывать хирурггов. Что можно делать в этой ситуации.

Произошло ДТП, 2 машины, у обоих водителей ОСАГО, в пострадавшей машине водитель и пассажир попали в больницу (ушибы и переломы), водителя выписали, пассажир ещё в больнице под аппаратом. Разбирательство в ГАИ приостановили, сказали пока всех не выпишут из больницы. Это правомерно? Какой срок подачи претензий в страховую? Спасибо.

У сестры заболел муж, увезли на скорой в больницу. В больнице пролежал около двух недель, не смогли поставить диагноз. Из больницы забрали, увезли в платную клинику, где в течении нескольких дней нашли камень в почке и сделали операцию. Видимо бесплатно у нас вообще не хотят нас лечить. Можно ли что-то предъявить больнице, попытаться вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла кредит, через месяц попала в больницу и после операции умерла. Кредит был застрахован. В банк предоставила свидетельство о смерти и бумагу с больнице, где указывался её адрес) Сказали принести ещё выписку с амбулаторной карты (но в больнице мне такую выписку не дали, сказали только по официальному запросу предоставляют) Теперь банк у меня требует опять предоставить справку со всеми реквизитами больницы и выписку из карты. Должна ли больница предоставить мне эти документы? И ещё вопрос, вообще какие документы в банк должна собирать именно я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение