Могут ли меня посадить за отношения с несовершеннолетней и различиями в религии?

• г. Краснодар

Девушки 16, почти 17 лет, мне 22. Она забеременела. Я люблю ее и хочу взять ее в жены. У нас разные религии. Она СИ, я православный. Ее родители против брака, мои не против! Могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас интим был уже после достижения ею 16 лет, то оснований для привлечения к ответственности нет. Если до ее 16 лет, то уголовная ответственность.

Если будет заявление, то вполне возможно

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Нет, вы не будете привлекаться к уголовной ответственности, если интимные отношения были добровольными и в такую связь девушка вступила в возрасте 16 лет.