Что грозит при использование и хранение спайса.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность назначается за хранение, распространение (сбыт), производство наркотиков.

Тяжесть наказания по статье 228 УК РФ зависит от размера арестованной партии спайсов, то есть от веса наркотиков: штраф, ограничение свободы, запрет занятия должностей, тюремные сроки вплоть до пожизненных (возможны при особо крупных партиях, а также при квалификации преступления сразу по нескольким статьям).

За употребление спайсов в тюрьму не посадят.