Изменится ли размер льгот на ЖКХ для инвалида 2 группы, если квартира будет принадлежать ему самому?

• г. Москва

Инвалид 2 группы проживает в квартире, которая принадлежит дочери. Изменится ли размер льгот на ЖКХ, если квартира будет принадлежать инвалиду?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам положена компенсация до 50 процентов платы за содержание жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, а для инвалидов 2 группы предоставляется ещё и компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт. Тоже до 50 процентов.