У меня два сын, оба инвалиды с детства. Сейчас у них 3 группа инвалидности. Есть ли у меня льгота выхода на пенсию?

• г. Буденновск

У меня два сын, оба инвалиды с детства. Сейчас у них 3 группа инвалидности. Есть ли у меня льгота выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно действующего законодательства РФ пенсия по старости назначается одному из родителей инвалидов с детства, воспитывающему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 и 15 лет.