Магазин закрывается временно из-за декрета - что делать с сотрудникам?

• г. Калуга

Магазин закрывают, но объясняют, что это не сокращение численности сотрудников, оформлена официально, но на определенный срок до момента выхода декретницы. Как быть в это ситуации? Просят писать по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если напишите по собственному желанию - то потом не докажете что вы не хотели писать. Пусть увольняют по сокращению - тогда должны предложить другую работу, предупредить за два месяца и выплатить выходное пособие.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, ничего не пишите обратно могут не принять. Пусть выплачивают всё что положено по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Магазин закрывают, но объясняют, что это не сокращение численности сотрудников, оформлена официально, но на определенный срок до момента выхода декретницы. Как быть в это ситуации? Просят писать по собственному желанию.

Не пишите по собственному желанию, просите уволить по сокращению. Иначе лишитесь выплаты предусмотренных по сокращению выходных пособий. Если будут сильно давить, и не увольнять по сокращению, то в срочном порядке пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Удачи в разрешении вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Магазин закрывают, большая организация ООО, но объясняют, что это не сокращение численности сотрудников, оформлена официально, но на определенный срок до момента выхода декретницы. Декретница не вышла на работу! Как быть в это ситуации? Просят писать по собственному желанию.

Предложили работу в другой р-н, отказалась из-за того, что далеко очень ездить. И опять же это все на словах, письменного предложения не было.

Работаю на испытательном сроке, оформлена официально, сегодня позвонил руководитель, сказал что мою территорию закрывают (работаю торговым представителем) и просят написать заявление по собственному желанию. Можно ли в этой ситуации уволиться по сокращению?

Я работаю в магазине Дикси, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Через 2 недели магазин закрывают, сотрудников заставляют писать по собственному желанию. Сотрудников в декрете перемещают на другие магазины, хотя в договоре прописан адрес магазина который на закрытие. Имеют ли право декретниц переводить без их согласия, или должны сократить. За 2 месяца никому не сообщили о закрытии магазина.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

Закрывают сетевой магазин, продавцов просят писсть заявление по собственному желанию. Известили за 6 дней через ватсап. Как быть.

Работаю в магазине у ИП по трудовому договору, магазин закрывают. Просят, написать по собственному желанию. Имею ли я право, идти под сокращение, если при закрытии магазина, ИП, мне не предоставляет рабочее место?

Магазин в котором я работаю, закрывают! Меня просят написать по собственному желанию! Это законно? Это разве не сокращение? Никакие выплаты мне не положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас закрывают один магазин сети, требуют писать по собственному желанию, большинство из коллектива написали и при этом у них вычли деньги за неотгуленный отпуск. Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить, ведь это получается должно быть сокращение, а не просто увольнение по собственному желанию.

Закрывают магазин (магазин торговой сети), работникам сказали уволится по собственному желанию всем! А кто откажется-будет уволен по статье... Я на данный момент нахожусь в отпуске по собственному желанию. И не хочу писать по собственному желанию, нарушений в структуре нет. Как быть в данной ситуации.

Человек работает продавцом в сети магазинов Магнит, оформелен официально по трудовому договору, где прописан адрес конкретного магазина. Недавно, руководство сообщило, что магазин закрывается и всех сотрудников переводят в другие магазины этой же сети, не беря вовнимаение удобно ли добираться сотруднику или нет. Желания работать в другом магазине нет. Работодатель говорит раз нет желания работать в других магазинах пишите по собственному желанию. Вопрос: Как быть? Можно ли будет уволиться по сокращению, с последующими выплатами и на какие статьи трудового кодекса опираться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение