Магазин закрывается временно из-за декрета - что делать с сотрудникам?

• г. Калуга

Магазин закрывают, но объясняют, что это не сокращение численности сотрудников, оформлена официально, но на определенный срок до момента выхода декретницы. Как быть в это ситуации? Просят писать по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если напишите по собственному желанию - то потом не докажете что вы не хотели писать. Пусть увольняют по сокращению - тогда должны предложить другую работу, предупредить за два месяца и выплатить выходное пособие.

---Здравствуйте, ничего не пишите обратно могут не принять. Пусть выплачивают всё что положено по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Магазин закрывают, но объясняют, что это не сокращение численности сотрудников, оформлена официально, но на определенный срок до момента выхода декретницы. Как быть в это ситуации? Просят писать по собственному желанию.

Не пишите по собственному желанию, просите уволить по сокращению. Иначе лишитесь выплаты предусмотренных по сокращению выходных пособий. Если будут сильно давить, и не увольнять по сокращению, то в срочном порядке пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Удачи в разрешении вашей ситуации.