Установка металлических решеток на техэтаж без согласия большей части жильцов - законность действий

• г. Ярославль

Ук и один из собственников нашего дома решили установить металические решётки перед выходом на тех этаж. Подписи не собирали, имеют ли они без согласия большей части жильцов устанавливать такие решётки? Если нет, то на основании какой статьи они действуют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Распоряжение общей собственностью возможно только по согласию всех сособственников - ст. 247 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.