Требование управляющей компании собрать согласие жильцов всего дома на установку бокса для хранения велосипеда на первом этаже

• г. Челябинск

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Решили установить бокс для хранения велосипеда на площадке 1 этажа. Управляющая компания требует собрать подписи согласия жильцов ВСЕГО ДОМА, а не подъезда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это правомерно. Должно быть решение правления и решение собрания общего многоквартирного дома, можно протокол, обратитесь в правление. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Требования управляющей компании совершенно законны. Имуществом общего пользования СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ВСЕГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА являются ВСЕ подъезды, лестничные клетки, лестничные марши, подвалы, чердаки, технические помещения и т. п.

Спросить
Пожаловаться

Сколько должно быть участников общего собрания жильцов дома для принятия постановления?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если у Вас не ТСЖ со своим уставом, то решение принимается простым большинством жильцов дома. Удачи Вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Смотря какой вопрос принимается. Кворум ОС МКД указан в Уставе УК, ТСЖ, ЖСК. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111...

Спросить
Пожаловаться

Живу в ЖСК. в доме недавно был сделан качественный ремонт. После чего один из жильцов стал на первом этаже привязывать 2 велосипеда. На просьбы убрать их хотя бы на этаж никак не реагирует. Но разгорелись дебаты жильцов. Одни говорят пусть хранит, другие против. В подъезде 48 квартир, подъезд общедомовое имущество, которым могут пользоваться все жильцы. Может ли арендатор ставить велосипеды на первом этаже если многие собственники против? Если каждый вынесет то, что ему не нужно на первый этаж самокат, велосипед, лыжи, санки и т.п, нельзя будет пройти. Правление ЖСК ссылается на то, что законодательство не регулирует хранение велосипедов в подъезде. Как за заставить человека, снимающего квартиру в доме, убрать из подъезда велосипеды? Спасибо.

Установили тамбурную дверь на 1 этаже многоквартирного дома. Согласие на данную установку подписали 75 процентов жильцов подъезда. Однако 1 жительница 10 этажа написала жалобу. Управляющая компания заставляет демонтировать тамбур. Кто прав.

Здравствуте. Я жительница второго этажа многоквартирного дома, под нами на первом этаже открыли пивной магазин, не учитывая мнения жильцов. Законно ли это? первый этаж является нежилым помещением.

Ситуация следующая: На втором этаже отгорожена лифтовая площадка. Всего четыре квартиры по две с каждой стороны. Соответственно две квартиры воспользоваться лифтом не могут, только если им выдать ключ. Лифтом никто не пользуется, для второго этажа не работают кнопки. Недавно Управляющая компания прислала уведомление о необходимости убрать дверь. Скажите пожалуйста, достаточно ли собрать подписи подписи всех жильцов на лестничной площадке, и в какой форме отправить ответ управляющей компании. Заранее огромное спасибо.

Я собственник нежилого помещения, находящегося на цокольном этаже под своей квартиры шестиквартирного дома. На первом этаже подъезда имеется дверь для спуска на мой цокольный этаж. И под лестницей цокольного этажа находится счётчик всего дома и вентиль холодного водоснабжения. (У соседей есть ключ).

Могу ли я оформить в собственность этот отдельный спуск, т.е. лестничную площадку цокольного этажа?

Недавно приобрели квартиру в доме в котором на каждом этаже кроме нашего этажа квартиры отгорожены общей дверью. Всего в доме 14 этажей на площадке находится по 6 квартир. Мы хотели так же установить общую дверь на этаже, но управляющая компания нам отказывает в этом. Скажите, как повлиять на на,что бы тогда все убрали эти двери на этажах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подъезде многоквартирного дома под лестницей на первом этаже есть свободное пространство. Ни каких коммуникаций там нет. Могу ли я организовать там кладовку для хранения детской коляски? Для этого нужно собрать подписи соседей, что они не возражают? Нужны подписи всех жителей подъезда или достаточно большинства?

Если можно дайте образец бумаги для подписей.

Я живу в 2 х этажном доме, у каждого этажа свой подъезд, я на первом этаже имеется ли под окнами моя территория со стороны доъезда на второй этаж.

Установил турник в подъезде у себя на этаже многоквартирного дома. К стене прилегающей к моей квартире, по факту никому не мешает! Одна соседка против, обратилась в управляющую компанию с просьбой о демонтаже. Я собрал подпись с соседей на этаже, большинство "ЗА" Управляющая компания говорит надо подписи всего дома! Подскажите, как решить вопрос лучше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение