Требование управляющей компании собрать согласие жильцов всего дома на установку бокса для хранения велосипеда на первом этаже

• г. Челябинск

Проживаю на первом этаже многоквартирного дома. Решили установить бокс для хранения велосипеда на площадке 1 этажа. Управляющая компания требует собрать подписи согласия жильцов ВСЕГО ДОМА, а не подъезда. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Это правомерно. Должно быть решение правления и решение собрания общего многоквартирного дома, можно протокол, обратитесь в правление. Удачи.

Здравствуйте. Требования управляющей компании совершенно законны. Имуществом общего пользования СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ВСЕГО МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА являются ВСЕ подъезды, лестничные клетки, лестничные марши, подвалы, чердаки, технические помещения и т. п.

Сколько должно быть участников общего собрания жильцов дома для принятия постановления?

Здравствуйте! Если у Вас не ТСЖ со своим уставом, то решение принимается простым большинством жильцов дома. Удачи Вам и всего доброго.

Смотря какой вопрос принимается. Кворум ОС МКД указан в Уставе УК, ТСЖ, ЖСК. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111...