Нужно ли вслух озвучивать права и обязанности нарушителя при составлении протокола за нарушение правил благоустройства.

• г. Барнаул

Нужно ли вслух озвучивать права и обязанности нарушителя при составлении протокола за нарушение правил благоустрйства.

Ответы на вопрос (1):

Конечно нужно. В соответствии с действующим законодательством-КоАП РФ Вы должны разъяснить права и обязанности привлекаемому лицу.