Исковая давность при судебной защите прав потребителя - сроки и нормативные основания

• г. Чита

Если подать в суд о защите прав потребителя распространяется ли в этом случае исковая давность в три года или ст.725 ГК о том что исковая давность о недостатках по договорам подряда 1 год? или в этом случае сроки установлены в ЗоЗПП?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковая давность в три года также распространяется. Согласно ст.196 ГК ФР общий срок исковой давности равен 3 годам.

Если подать в суд о защите прав потребителя то распространяется в этом случае исковая давность в три года. Гк здесь ни причем.