Гарантийный срок истек по договору подряда на установку пластиковых окон - стоит подавать в суд или давность упущена?

• г. Нерчинск

Как понять? По ст.725 ГК исковая давность о недостатках по договору подряда 1 год, а по ЗоПП могу предъявить в течении 2 лет. У меня прошло 1,5 года с момента заключения договора подряда. Стоит подавать в суд или в соотв. Со ст.725 ГК давность упущена

По договору подряда на установку пластиковых окон. Гарантийный срок истек.

Ответы на вопрос (1):

ДА, можете подать.

ПОдряд в том числе не попадает под ЗОЗПП.

УДАЧИ ВАМ