Как правильно расторгнуть договор аренды земли, если арендатор умер и наследник не хочет оформлять землю на себя?

• г. Челябинск

Земля в аренде на 10 лет с 2014 года, арендатор уммер в июне 2016 г. Наследник не хочет оформлять землю на себя. Как правильно расторгнуть договор?3

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В связи со смерьтю арендатора договор а аренды в таком случае будет прекращен, особенно, если наследник не принимает наследство.

Наследник не хочет оформлять землю на себя. Как правильно расторгнуть договор?

договор уже прекратился с момента смерти стороны по нему (арендатора).

Венер, Договор считается прекратившим свое действие с связи со смертью арендатора. Заключайте новый договор с новым арендатором.

Доброго времени суток!!! законом предусмотрено что в связи со смертью стороны по договору - такой договор прекращается. Его не нужно расторгать.