Незаконное лишение отцовства - как бывшая жена и новый муж завладели ребенком и требуют необоснованные алименты?
₽ VIP

• г. Тверь

У нас такая проблема: мой муж развелся с бывшей женой 2 года назад, у них имеется ребенок, сейчас ему 3 года!. На бракоразводный процесс он не являлся в суд, там его бывшая супруга, не без помощи знакомых, сказала, что он супертрудоустроен и его заработная плата составляет 60000 рублей, на тот момент трудоустроен он не был. без всяких проверок ему присудили нереальных размеров алименты, но не в этом суть. Деньги он ей платил регулярно, и не маленькие. Спустя год она заявила, что он не давал ни копейки, а долг накопился грандиозный.. она вышла замуж, он женился... видиться с ребенком она ему не давала на протяжении полугода... на день рождения дочери заявила, что ради благополучия ребенка (ее новый муж военный. Лечение, обучение и тд), мой муж, если хочет ребенка видеть, должен подписать ребенка на ее нового супруга, в замен будет дочь видеть, а исполнительный лист она заберет, и долг он будет платить нормальным способом! Он написал доверенность... но ребенка так и не видет. Перед судом хотел доверенность забрать. Но нотариус сказал. Что это невозможно. Суд, присудил ребенка новому мужу! Теперь ребенка он так и не видит, а еще и завели судебное дело! Муж очень переживает, как нам быть? Долг более 200000 руб, то, что большие суммы давались недоказуемо, ребенка она так и не собирается давать. А приставы собираются описать наше имущество... заранее спасибо! Лишают отцовства, уголовное дело.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения.У Вашего мужа, да и судя по всему и у Вас бооольшие проблемы.А не пробовали обращаться к адвокатам? Боюсь эту кашу вот такими консультациями не разгрести.Звоните,если что....помогу.

Здравствуйте Ксения !

Во-первых, не стоит расстраиваться и Вам, и Вашему мужу, а следует именно ему в первую очередь хорошенько РАЗОБРАТЬСЯ с данной не очень хорошей, но не безисходной юридической ситуацией. В такой ситуации находятся ДЕСЯТКИ тысяч, а если не больше, отцов в нашем демократическом государстве.

Во-вторых, Вашему мужу НЕОБХОДИМО самому именно ПРОШТУДИРОВАТЬ для

защиты себя и своей семьи следующие Нормативные акты:

1. Семейный кодекс РФ.

2. Федеральный Закон № 229-ФЗ Об исполнительном производстве.

3. Гражданский процессуалдьный кодекс РФ, сокращённо ГПК, что бы начать

себя и свою семью защищать конкретными действиями...

В-третьих, конечно он наделал МНОГО правовых ошибок, но он сможет кое-что и

изменить, но продуманными, законными действиями...

Единственное он теперь не сможет, это общаться с ребёнком, так как он по своей воле дал письменное СОГЛАСИЕ на его усыновление другому мужчине, но

после УСЫНОВЛЕНИЯ его ребёнка (а делается это в суде), Ваш муж НЕ ОБЯЗАН

ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ НА РЕБЁНКА. Понимаете ?

Вашему мужу сейчас нужно изучить указанные выше Нормативные акты и нужно

разобраться с задолженностью по алиментам также законными способами.

В-четвертых, мой коллега прав, что Вам без помощи юриста или адвоката в этом

случае ооочень трудно будет разобраться.

Но Вы можете попросить на первый случай письменную подробную юридическую консультацию и своет у юриста или у адвоката по договоренности. А потом уже Вашему мужу надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не расслабляться.

Если желаете, я Вам могу по эл. почте выслать указанные выше Нормативные акты для более детального изучения их.

Удачи Вам !