Проблема с распределением долей в квартире после погашения ипотеки - куда обратиться и как определить доли без согласия мужа?

• г. Ульяновск

При покупке в ипотеку квартира была оформлена в равных долях на мужа и сына. После рождения дочери часть ипотеки была погашена мат. кап.В данный момент ипотека выплачена, обременение банка с квартиры снято но муж отказывается распределять доли на меня и дочь. Куда обращаться и могу ли я без его присутствия и желания определить доли в квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, без него Вы выделить доли не можете. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Суд выделит доли и Вам, и дочери.

Куда обращаться и могу ли я без его присутствия и желания определить доли в квартире.

Вам нужно обратиться к юристу очно, с документами, для составления мотивированного искового заявления.