Можно ли списывать с пенсии деньги на погашение судебных расходов с учетом статьи 446?

• г. Ижевск

Моя пенсия с доплатой до прожиточного уровня установленной постановлением правительства субъекта федерации составляет 8 502 руб. Могут ли с моей пенсии вычитать деньги в счет погашения судебных расходов с учетом ст. 446?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли с моей пенсии вычитать деньги в счет погашения судебных расходов с учетом ст. 446?
Имеют полное право до 50% - ст. 26 Закона о трудовых пенсиях.

Добрый день, уважаемый Петр

Если есть судебное решение то естественно будут взыскивать долг.

Удачи Вам и вашим близким!!

В соответствии с действующим законодательством выплаты по исполнительному листу не могут составлять более 50%, по двум и более листа 70%, эти удержания производятся и с пенсии.