Надо ли платить за капитальный ремонт в новостройке? Дом сдался в ноябре 2016 года.

• г. Ханты-Мансийск

Надо ли платить за капитальный ремонт в новостройке? Дом сдался в ноябре 2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не надо, в первые три года от уплаты капитального ремонта жители новостроек освобождены. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

ДА. нужно платить, поскольку взносы на капитальный ремонт взимаются для ремонта, который будет проводиться через 20 или более лет. Обязанность по уплате установлена ст.169 ЖК РФ и нет никаких исключений: новые дома или старые.