Сотрудник ГИБДД подделал подписи в протоколе досмотра мою и понятых! Каковы шансы выиграть дело?

• г. Узловая

Сотрудник ГИБДД подделал подписи в протоколе досмотра мою и понятых! Каковы шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Евгений! Шансы имеются на прекращение дела об административном правонарушении, но для этого нужно вызывать и допрашивать в судебном заседании понятых, проводить почерковедческую экспертизу, другие действия (ходатайства суду заявлять об этом).

Спросить
Пожаловаться

Евгений, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, протокол отстранения от управления ТС, акт освидетельствования, документы на руках?

Если все как в и указываете, то нужно протокол досмотра исключать из числа доказательств.

Шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.5 ч 3 за ксенон! Инспектор подделал подпись в протоколе досмотра мою и понятых, один понятой это подтвердил (второй не явился) что подпись не его, судья так же в этом убедилась сравнив подпись понятого с его паспортом, перенесла дело для доставления второго понятого! О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело?

Вечер добрый) скажите пожалуйста при досмотре Соотрудниками ГИБДД нужные понятые, и протокол досмотра, а при осмотре? Я должен спускать задние стёкла ИЛИ открывать багажник, по просьбе соотрудники ГИБДД? или я могу так же требовать двух понятых, и протокол досмотра? Как быть в этом случае?

Возле заправки остановили сотрутники ГИБДД, не указали причину остановки, требовали проити тест на наличие алкоголя без понятых, в протоколе в качестве свидетеля второй сотрудник ГИБДД, протокол оформлялся более часа есть свидетели, ТС вернули и я продолжил путь, есть ли шанс выиграть дело.

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Правомерны ли были действия сотрудника ДПС, который остановив двух понятых, провёл досмотр автомобиля, сам изъял ксенон и лишь после этого начал составлять протокол досмотра и изъятия. На вопрос, можно ли начинать досмотр без оформления протокола и изъять ксенон так же без протокола, сотрудник ДПС ответил, что все его действия законны.

Продала пиво подставному несовершеннолетнему. Паспорт не спросила, так как выглядел он на 26-28 лет. По незнанию в протоколе подписалась под всеми галочками. Понятых и свидетелей не было. Копию протокола. Не дали. В суде ознакомилась с делом, появились вымышленные понятые. Действителен ли протокол, если я везде подписалась? Если шансы выиграть дело?

Сотрудник ГИБДД выдал копию протокола об отстранении т/с, (в которой я расписался о получении), где отсутствуют подписи понятых, но в ориг. Протоколе подписи присутствуют. Скажите, пожалуйста, возможно ли исключить из материалов дела данный протокол? (Правонарушение по ст.12.26.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в протоколе исправлено время и неправильно указан адрес место проишествия а также свидетелем отказа от подписи является второй сотрудник гибдд и к материалам дела приложен протокол об отстранении 018141 хотя такого протокола в материалах дела нет а так же отсутствуют данные видеорегистратора гибдд есть шанс выиграть 12.8.1 я не управлял.

Если в протоколе ГИБДД сотрудники дпс подделали мою подпись является этотот протокол действительным

(законным) и будет ли его рассматривать суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение