Подделка подписей в протоколе досмотра - перспективы выигрыша дела после переноса на почерковедческую экспертизу

• г. Узловая

Статья 12.5 ч 3 за ксенон! Инспектор подделал подпись в протоколе досмотра мою и понятых, один понятой это подтвердил (второй не явился) что подпись не его, судья так же в этом убедилась сравнив подпись понятого с его паспортом, перенесла дело для доставления второго понятого! О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Евгений

Если подпись подделана то протокол признают незаконным и отменят штраф

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.5 ч 3 за ксенон! Инспектор подделал подпись в протоколе досмотра мою и понятых, один понятой это подтвердил (второй не явился) что подпись не его, судья так же в этом убедилась сравнив подпись понятого с его паспортом, перенесла дело для доставления второго понятого! О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело?

Здравствуйте! Если будет установлено, что подпись подделана, то шансы велики.

Спросить
Пожаловаться

О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело? Если экспертизу суд назначит и она подтвердит поддельность ваших подписей то шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгений! Поделюсь своей практикой. У меня было аналогичное дело с УФМС, когда подпись в протоколе была подделана. Мы сделали сами заключение специалиста, принесли в суд, судья проигнорировала, ходатайствовали о назначении экспертизы - отказывает. Вторая инстанция - то же отказ. Судья сказал подавайте заявление о преступлении, пусть возбуждают уголовное дело, получайте приговор суда, вот тогда будет основание. Так что все в вашем случае будет зависеть от судьи. По хорошему, если факт подделки будет установлен судья обязана сообщить о преступлении в органы.

Спросить
Пожаловаться

В деле протокол допроса свидетеля-понятого, допрашивает его следователь. Этот понятой в суде отказался от этих показаний. Экспертиза, назначенная судом, признала подписи этого понятого в этом протоколе, подделанными. По логике-однозначно ведь, что следователь подделал подписи? Итак. Следователь делает служебный подлог. Однако дело в суде заканчивается таки обвинительным приговором! Судья прав? Этому следователю в остальном доверять можно что* ли?

Как дальше действовать... Мужа задержали в нетрезвом виде, при чем понятых не было, но в протоколе указаны два человека. 2 раза на суд ни первый, ни второй не появлялись, в третий раз пришел один из них. Подтвердил все слова сотрудника ГИБДД, подтвердил, что в протоколе его подпись, но на просьбу моего мужа показать как он расписывается, судья не отреагировала, сказав только понятой же подтвердил, что это его подпись в общем такое ощущение, что понятого подкупили... Является ли подделка подписи понятого на протоколе основанием считать, что протокол недействителен?

Сегодня было 3-е заседание по ксенону, был опрошены второй понятой и он так же подтвердил как и второй что нечего не подписывал никакого протокола досмотра он не видел, и лампочки изымались без него. Ну думаю все щас судья будет выносить постановление, ведь все опрошены и т.д.Но судья опять перенесла суд, и теперь вызывает меня и инспектора хотя он уже давал показания в предыдущий раз и мне не понятно зачем это нужно ведь понятые подтвердили что они нечего не подписывали и не были не в начале процедуры и не доконца хотя в законе сказано что при досмотре понятые должны быть от начала и до конца и это грубое нарушение процессуальной нормы и исходя из этого можно уже признать протокол недействительным но судья это не делает, скажите может вы знаете в связи с чем это связано?

Как дальше действовать... Мужа задержали в нетрезвом виде, при чем понятых не было, но в протоколе указаны два человека. 2 раза на суд ни первый, ни второй не появлялись, в третий раз пришел один из них. Подтвердил все слова сотрудника ГИБДД, подтвердил, что в протоколе его подпись, но на просьбу моего мужа показать как он расписывается, судья не отреагировала, сказав только понятой же подтвердил, что это его подпись... в общем такое ощущение, что понятого и судью подкупили...

Инспектор ГИБДД при составлении схемы к протоколу АПН по статья 12.15 часть 4 подделал мою подпись, мировой судья и федеральный судья отказали в почерковедческой экспертизе. Как поступить дальше оставить так как есть, чтобы инспектор продолжал подделывать подписи, а судьи писали, что у них нет основания не доверять инспектору? Посоветуйте.

В ходе следственных мероприятий, следователь подделал подпись понятого. В дальнейшем, почерковедческая экспертиза это подтвердила. В результате мужа осудили на 10 лет. Н все аппеляционные жалобы отвечают отказом. Может ли понятой подать в суд за подделку его подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

Какова вероятность обжаловать решение мирового судьи о лишении прав по статье 12,26, если при составлении докментов инспектором ГибДД было два понятых, но не одновременно. То есть подписи в протоколе две, но понятые друг друга не видели. На заседание мирового суда явился один понятой.

Экспертиза министерства юстиции подтвердила фальсификацию подписи понятого в протоколе личного досмотра изьятия наркотиков. Является ли это недопустимым доказательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение