Подделка подписей в протоколе досмотра - перспективы выигрыша дела после переноса на почерковедческую экспертизу

• г. Узловая

Статья 12.5 ч 3 за ксенон! Инспектор подделал подпись в протоколе досмотра мою и понятых, один понятой это подтвердил (второй не явился) что подпись не его, судья так же в этом убедилась сравнив подпись понятого с его паспортом, перенесла дело для доставления второго понятого! О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Евгений

Если подпись подделана то протокол признают незаконным и отменят штраф

Удачи Вам и вашим близким!!

Статья 12.5 ч 3 за ксенон! Инспектор подделал подпись в протоколе досмотра мою и понятых, один понятой это подтвердил (второй не явился) что подпись не его, судья так же в этом убедилась сравнив подпись понятого с его паспортом, перенесла дело для доставления второго понятого! О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело?

Здравствуйте! Если будет установлено, что подпись подделана, то шансы велики.

О почерковеченской экспертизе я ходатайствовал, каковы в связи с этим шансы выиграть дело? Если экспертизу суд назначит и она подтвердит поддельность ваших подписей то шансы есть.

Здравствуйте, Евгений! Поделюсь своей практикой. У меня было аналогичное дело с УФМС, когда подпись в протоколе была подделана. Мы сделали сами заключение специалиста, принесли в суд, судья проигнорировала, ходатайствовали о назначении экспертизы - отказывает. Вторая инстанция - то же отказ. Судья сказал подавайте заявление о преступлении, пусть возбуждают уголовное дело, получайте приговор суда, вот тогда будет основание. Так что все в вашем случае будет зависеть от судьи. По хорошему, если факт подделки будет установлен судья обязана сообщить о преступлении в органы.