Определение нуждающейся семьи в Сызрани, Самарской области - разъяснение по норме жилой площади

• г. Самара

Http://www.samregion.ru/documents/laws/15.10.2013/skip/76/26719/

Обьясните пожалуйста, является ли моя семья нуждающимися. Живём в Сызрани, Самарской области я, муж и ребёнок. Муж с ребёнком прописан по одному адрему (там 5 человек прописано, 41 квм), я по другому адресу (там 4 человека,70,4 квм) в собственности жилья нет. Из этой статрибут я так и не поняла 14 или 12 квм норма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ. Для этого уточните в жилищном департаменте учетную ному, которая действует в Вашем регионе. Если учетная норма больше количества жилой площади, приходящейся на каждого из Вас-то Вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Удачи Вам!

Здравствуйте. Не являетесь Вы нуждающимися.

41 + 70,4 делится на 9 человек. На каждого приходится по 12,37 кв.м. Учетная норма в 12 кв. м установлена для всех категорий граждан. Также, как и 14 кв.м - для отдельных категорий, поименованных в законе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.