Нужно ли подавать заявление на восстановление срока отмены судебного приказа по кредиту, если первую копию не получал, а повторную получил вчера?

• г. Тюмень

Нужно ли заявление на восстановление срока отмены судебного приказа по кредиту, вступившего в силу, если первую копию я не получал, а повторно получил вчера?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Владимир Анатольевич!

Да с таким заявлением обратитесь за отменой судебного приказа, как основание что под роспись не получали его копию, не были надлежащим образом уведомлены.

"Нужно ли заявление на восстановление срока?"

Здравствуйте! Владимир Анатольевич напишите возражения по исполнению судебного приказа в течении 10 дней со дня его получения. Удачи Вам!

Здравствуйте! Вам надо подать письменные возражения в суд, вынесший приказ

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Добрый день, да, конечно, Нужно заявление на восстановление срока отмены судебного приказа по кредиту, вступившего в силу, пишите его произвольно,

Здравствуйте, Владимир Анатольевич!

Ничего восстанавливать Вам не нужно!

В силу ст. 128 ГПК судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если по почте ничего не получали, то срок начинает исчисляться с того дня, когда Вы его получили в суде.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.