Возможность самозахвата придомовой территории из-за газовой трубы - законность и варианты официальной оформации

• г. Краснодар

Мама построила дом на участке, а когда пришло время ставить забор, ей сказали что возможен самозахват придомовой территории, только нужно отступить расстояние от дороги, они оставили 6 метров т.к. там проходит газовая труба под землёй. Вопрос в том законно ли это, можем ли мы этот самозахват оформить официально (плошадь самозахвата 24 кв.м). Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Мама построила дом на участке, а когда пришло время ставить забор, ей сказали что возможен самозахват придомовой территории, только нужно отступить расстояние от дороги

Екатерина,

самозахват земельного участка не может быть законным, по-определению.