Суд признал самозахват при оформлении документов на дом и требует сноса забора до законной территории - можно ли узаконить такую территорию?

• г. Ташкент

При оформлении кадастровых документов на дом, БТИ определили самозахват, и подали в суд. Суд постановил, что самозахват имеет место быть. И нам необходимо снести забор до уровня законной территории. Возможно ли узаконить эту территорию самозахвата, которая в пользовании с 1968 г, после решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! До разрешения судебного спора вам необходимо обратиться в хокимият для заключения договора аренды на самовольно захваченный земельный участок.