Необходимость уплаты транспортного налога за автомобиль Ока в Курской области и освобождение от налога для автомобилей до 120 л/с в г. Тюмени

• г. Курск

Взымается ли транспортный налог за авто"Ока",живу в Курской области и плачу каждый год, сын проживает в г.Тюмени и не плати налог за машину до 120 л/с.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, налог надо платить. Каждый регион самостоятельно устанавливает льготы по налогу. Ставка налога по автомобилям до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно-15. (Закон Курской области от 21.10.2002 N 44-ЗКО «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями, действующими в 2016 г.)

Здравствуйте! Да, к сожалению, нужно платить

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!