Возможно ли использовать запись телефонного разговора в суде при отказе вернуть заемные деньги?

• г. Чита

Смогу ли я использовать в суде запись телефонного разговора так как человеку заняла деньги на полном доверии, человек отказывается отдавать и не сознается в том что занимал щ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да, конечно. Можете использовать в суде любые доказательства, которые у Вас имеются

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Занял в том году человеку 150.000 р. Без расписки, на устном договоре. Время прошло, человек не хочет отдавать долг. Могу ли я записать разговор, чтобы заёмщик подтвердил что он занимал, и с этой записью обратиться в суд, или в суд. приставы?

Выручил человека в долг деньгами. Брал под честное слово на несколько месяцев, не возвращает несколько лет и не отказывается что занимал деньги. Подскажите, как рассчитать проценты по сумме долга за весь период? Можно ли запись разговора о долге (разговор о долге записан на диктофон) использовать как доказательство в суде?

Заняла деньги знакомому на полном доверии, человек ни хочет отдавать и не признаётся как быть в такой ситуации и куда можно обратиться.

Как вернуть долг? Заняли человеку 50000 руб. Прошло 4 года он обьявился, есть запись телефонного разговора что он не отрицает что должен! Есть расписка но ей уже 4 года, является ли телефонный разговор доказательством? И как еще можно вернуть деньги?

Является ли запись телефонного разговора доказательством в суде? В разговоре присутствует клевета на ИП, что влечет за собой неприятности в бизнесе. Данный человек разглашает ложную информацию людям с кем сотрудничает ИП, в результате чего стопорится работа из-за недоверия. Не привлекут ли в результате человека который сделал данную запись. Как понимаю есть закон о тайне телефонного разговора. Как поступить куда обратиться?

Здравствуйте! Я занял человеку деньги. Я обращался в полицию. Но дело в том что человек признает что деньги занимал, но говорит что отдал. Как быть?

Доброго времени суток! Скажите, как поступить, если человек занял у меня крупную сумму денег, а отдавать не собирается? Но при этом нет никакой расписки, но есть запись телефонного разговора где обещает вереуть, вот только сумма о которой идёт речь там не звучит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение