Возможно ли строить дом без разрешения на строительство на земельном участке ИЖС, находящемся в собственности?

• г. Казань

Можно ли построить дом без разрешения на строительство на участке, который находится в собственности и предназначен для ИЖС? Если возможно, то на каком основании? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Нет, не возможно построить жилой дом без разрешения на строительство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Лучше взять разрешение на строительство, построить и сдать его в эксплуатацию. В этом случае Вы не будете зависеть от воли судьи при вынесении решения о признании права собственности на самовольную постройку в порядке ст. 222 ГК РФ.

Можно ли построить дом без разрешения на строительство на участке, который находится в собственности и предназначен для ИЖС?

Нужно получать разрешение. Обращайтесь в местную администрацию.