Принцип функционального предмета - категории дел, рассматриваемые в каждом суде

• г. Ростов-на-Дону

Что означает функциональный предметный принцип предусматривает что каждый судя должен рассматривать определенную категорию дел уголовные дела трудовые споры дела из семейных отношений.

Ответы на вопрос (1):

Функциональный предметный принцип предполагает закрепление за судьями дел различных категорий, то есть это так называемая специализация. Как правило она имеет место в судах, где большой штрат судей. В районных судах маленьких городов и поселков такой специализации нет и судьи рассматривают все дела подряд, чтобы была равномерная нагрузка.