Как обеспечить защиту персонала магазина от недоброжелательных и агрессивных покупательниц?

• г. Санкт-Петербург

Как персоналу магазина защититься от покупательницы-вампирши?

С недавних пор к нам зачастила одна очень недоброжелательная покупательница (мы подозреваем, что она откуда-то переехала и теперь живёт где-то рядом). Нет ни одного посещения, которое не заканчивалось бы скандалом с её стороны. Дошло до того, что её не хотят обслуживать ни продавцы, ни кассиры. Администрация при виде злополучной покупательницы буквально бьётся в истерике. Женщина абсолютно неадекватная, можно сказать - больная на всю голову, но так как нам вбили, что "покупатель всегда прав", то обслуживающему персоналу приходится "стелиться" перед такими вампирами, а ненормальные личности бравируют своим ненормальным поведением. Есть ли какие-то права у сотрудников магазина против хамского отношения покупателей? Их уже защитили, а кто защитит нас?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Фиксируйте на камеру хамство и оскорбления. Привлекайте к административной ответственности. Каждый оскорбленный продавец может это сделать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спровоцируйте ее на большой скандал. Причем, сами ведите себя спокойно. Надо, чтобы с кулаками бросалась и истерики она устраивала, а не Ваше руководство. Вы что, психологию ненормальных не знаете? Пока она орет, а Вы ее провоцируете, кто-то позвонит в полицию и в скорую. Вызывайте психбригаду. Больше она к Вам после такого не заявится. Все просто.