Вопрос о возможных надбавках к льготной пенсии для медсестры-анестезиста, работающей в Москве.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я мед сестра анестезист, в ноябре оформила льготную пенсию, так как стаж уже вы работала. Назначили пенсию в размере 9. 676 руб. Продолжаю работать. Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на какие то надбавки или это все.? Живу и работаю в Москве. Спасибо, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Структура заработной платы состоит: из оклада; компенсационных выплат (например, за интенсивный характер труда, за работу в ночное время, за сверхурочные работы, за работу в праздничные и выходные дни); стимулирующих выплат (регулярных - например, за образование, стаж, квалификации, звания-отличия и проч, нерегулярные - премии при достижении определённых показателей в работе при условия наличия у работодателя средств на премирование работников). Порядок определения размера Зпл. мед. работников подведомственных мед. организаций устанавливается нормативным актом публично-правового образования, являющегося учредителем этой организации. А затем, в соответствии с ним, локальным актом организации-работодателя. Утверждается этот акт по согласованию с представительным органом работников (документ может называться "Положение об оплате труда работников..."), работодатель обязан ознакомить работников под роспись с данным документом.

Потребуйте у своего работодателя этот документ для ознакомления - Вы узнаете, какие дополнительные выплаты к окладу Вам должны были быть установлены на регулярной основе. А затем посмотрите в свой расчётный листок: начисляются ли они Вам?