Правомерность отказа в выплате алиментов во время больничного с переломом ноги - мнение бухгалтерии РГРТУ

• г. Рязань

Отец моего ребенка находится на больничном с переломом ноги, я уже четыре месяца не получаю алименты. В бухгалтерии РГРТУ мне сообщили, что с больничного алименты не берут, либо с письменного согласия отца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга !

В данном случае в бухгалтерии по месту работы отца Вашего ребёнка не совсем правы, но ответ на свой вопрос Вы можете найти в подпункте в) пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 г.

Если желаете, я Вам могу выслать этот Перечень по эл. почте в любое время.

Удачи Вам.