Как выделить и зарегистрировать свою долю в согласии с другими собственниками?

• г. Владивосток

Скажите пожста как мне лучше выделить свою долю и зарегестрировать ее,путем соглашения возможно? Нас четверо у всех 1/4 доли, а я свою выделить хочу, что посоветуете?

Ответы на вопрос (5):

А техническая возможность для выдела доли в натуре в натуре имеется? Если да, то собственники могут заключить соглашение и зарегистрировать его в Управлении Росреестра.

Обратитесь к нотариусу для составления соглашения о разделении долей в жилом помещении. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Никак. Если речь идет о квартире. Можете только определить порядок пользования. Для этого нужно обращаться в суд согласно ст. 247 ГК РФ.

В районный суд обращайтесь с иском о выделе доли как отдельного самостоятельного объекта права. Удачи Вам в Ваших делах.

Здравствуйте, Светлана.

Вам нужно составить соглашение об определении долей в квартире. Для этого обратитесь к нотариусу, и зарегистрируйте соглашение в Росреестре.