Многодетные семьи - право на увольнение сотрудника по истечении контракта

• г. Новосибирск

У мужа в декабре 2016 года заканчивается контракт, администрация ИК где он проходит службу продлевать контракт не хочет, принудительно отправили проходить ВВК с последующим выходом на пенсию (выслуга 19 лет), скажите, имеют ли право его уволить если наша семья является многодетной (4 детей), я в декретном отпуске, младшей дочери всего 2 года, получается, что нам придется жить только на его пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Уволить его имеют право, если по результатам ВВК он окажется негодным по состоянию здоровья. Так что остается только тянуть время до выслуги, на больничный уходить. Но решение ВВК можно оспорить в судебном порядке и пройти независимую судебно медицинскую экспертизу.