Проблема с перевешенной дверью в коммунальной квартире - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Соседи перевесили дверь в своей комнате и теперь она открывается в коридор, периодически блокируя мне проход в свою комнату. Глазка на их двери нет и возникла опасность травмы меня и соседки. Квартира коммунальная, в долевой приватизации. Какие у меня есть права при разрешении данного конфликта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Если добровольно и обоюдно данный вопрос решить невозможно, значит необходимо его решать в судебном порядке и доказывает что вам чинит препятствия и создают опасность получения травмы.

Доброго времени суток, Елена.

Какие у меня есть права при разрешении данного конфликта?

Обратитесь в жилищную инспекцию (соседям будет вынесено предписание на устранение такого положения).