Возможность приобретения комнаты в общежитии на материнский капитал после достижения ребенком 3-летнего возраста без дополнительных средств и оформление комнаты.

• г. Саранск

Могу ли я купить комнату в общежитии, на мат. капитал, после достиж. Ребенком 3 лет, не добав. Своих средств. На кого оформляется комната?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я купить комнату в общежитии, на мат. капитал, после достиж. Ребенком 3 лет, не добав. Своих средств. На кого оформляется комната?

Можете купить, если стоимость комнаты не превышает размер маткапитала. Комната будет оформлена в Вашу собственность.

Да, после достижения ребёнком трёх лет имеете полное право распоряжаться материнским капиталом, купить на него жильё. Комната должна быть оформлена в долевую собственность детей и родителей.

Добрый день! Да, можете купить после достижения ребенком 3 лет. Комната оформляется в долевую собственность родителей и детей.