Могут ли проверить за что меня уволили с предыдущего места при поступлении на другую работу.

• г. Москва

Могут ли проверить за что меня уволили с предылущего места при поступлении на другую работу.

Ответы на вопрос (5):

Могут ли проверить за что меня уволили с предылущего места при поступлении на другую работу

Да, Светлана, служба безопасности нового Работодателя имеет такую возможность.

Если этот вопрос будет важен для работодателя, то он может дать поручение ОК или внутренней службе безопасности выяснить причину вашего увольнения с предыдущего места работы. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, да проверить могут, к тому же если Вас уволили по статье, то она указана в трудовой книжке.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Если вы работали официально, то в вашей трудовой книжке будет указана запись, которая будет содержать ссылку на основание увольнения (статья трудового кодекса РФ), так что проверить несложно.

В общем случае достаточно открыть трудовую книжку для этого, там же указано основание для увольнения. Будет ли кто-то проверять детали - неизвестно.