Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки в другом регионе? Сбербанк берет проценты при использовании его в качестве первоначального взноса?

• г. Брянск

Мы прописаны и проживаем в г. Брянске. Получили федеральный сертификат на мат. Капитал. Хотим переехать в Подмосковье.

Можем ли мы взять жилье в ипотеку в другом регионе?

При использовании мат. капитала как первоначальный взнос мы полностью вносим его или банк берет процент? (сбербанк)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взять жилье в ипотеку в другом регионе можете, без проблем. Первоначальный взнос вы платите сразу, банк не берет процент.