Забрали под наркотиками, он ловил ужасные Глюки и соседи вызвали полицию, подскажите что ему грозит?

• г. Волгоград

Забрали под наркотиками, он ловил ужасные глюки и соседи вызвали палицию, подскажите что ему грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Забрали под наркотиками, он ловил ужасные глюки и соседи вызвали палицию, подскажите что ему грозит?

Если при нем, либо в его жилище не найдут наркотики, то ему максимум грозит административный арест на несколько суток по ст. 6.9 КоАП.

Если только за употребление забрали, то грозит административная ответственность за немедицинское потребление наркотических средств. Дадут несколько суток административного ареста и отпустят.

Забрали под наркотиками, он ловил ужасные глюки и соседи вызвали палицию, подскажите что ему грозит?

Ему грозит адм. ответственность за употребление нарк. Средств.