Ученик 8 класса столкнулся с блатной угрозой со стороны женщины в школе
199₽ VIP

• г. Новосибирск

В школе к ученику 8 класса подошла женщина с обвинениями в плохом поведении с угрозой, что она блатная и произнесла угрожающую фразу: придет муж, бери вазелин мажь задницу при учениках класса.

Ответы на вопрос (9):

Если была угроза его здоровью, то не исключено преступление. В любом случае надо писать заявление в полицию. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Поо факту угроз обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, вы можете обратиться с заявлением в отдел полиции, пусть проведут проверку в соответствии со ст.144 УПК РФ.

Здравствуйте. За оскорбление ребенка любым взрослым суд вправе назначить штраф по ст 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Это лучший ответ

Обратитесь в правоохранительные органы. Они дадут должную квалификацию действий данной женщины.

Возможно наказание в рамках ст. 5.61 КоАП РФ

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

а также в рамках ст. 119 УК РФ:

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Думаю если сотрудники полиции пригласят женщину для объяснений по данному факту, желание угрожать, в будущем, пропадет.

Нужно жаловаться.

Для начала директору школы.

А потом в суд, когда узнаете, где она живёт.

Поскольку статья 28 ГПК РФ требует подавать иск только по месту жительства ответчика.

И там просить компенсировать моральный вред.

Подобная угроза носит не столько оскорбительный характер ст 5.61 коап рф,а это угроза здоровью ребенка. Поэтому нужно рассматриваться такую угрозу в плоскости привлечения к уголовной ответственности родителям мальчика нужно писать заявление в полицию ст 141 упк рф по заявление будет проведена проверка т будет дана правовая оценка подобным угрозам.

---Здравствуйте, всё это понятно и по оскорблениям также, но вы упорно не говорите что натворил ваш сын что его таким образом предупредили, возможно что он ещё более отвратительные поступки совершает и вы молчите об этом. В этом случае, закон как дышло, может повернуться не лицом к вашей проблеме, а с точностью до наоборот. Поэтому стоит думать прежде чем обращаться в органы. Что вашему сыну будет за поступок, за который ему поступило такое оскорбление!. см. Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ Воспитывайте своего ребёнка, пока его другие воспитывать не начали. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте. По вашему случаю необходимо сослаться на статью УК РФ об угрозе побоев. Необходимо обратиться к директору. Если не подействует, обращайтесь в полицию, по возможности переводитесь в другую школу чтобы обезопасить своего ребёнка. Удачи Вам.