Оплата и невыполнение заказа - как решить проблему и куда обратиться

• г. Пенза

26 ноября в субботу, оплатили чехлы в количестве 28 штук на карту сбербанка директору. Обещал.30 ноября отправить заказ. Звоним с четверга, сегодня уже 4 декабря никто ничего не знает, а трубку не берет. Написала что подам заявление в полицию, он ответил, что я "больная",но чехлов как не было так и нет. В его телефоне голосовой портал переполнен, значит мы не одни такие. Что делать? Куда обращаться подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию и параллельно можно в прокуратуру. Представьте доказательства оплаты, попросите в Сбербанке справку, подтверждающую перечисление. Также в Банке в течении определенного времени можно отменить платеж, звоните в круглосуточную службу СБ.