Отсутствие права на расторжение договора найма жилого помещения по соглашению сторон в Ст. 687 ГК РФ - необходимость изменений

• г. Ивантеевка

Гражданский кодекс РФ.

Почему в Ст. 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещения.

Нет пункта, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Это же нелогично. Если стороны пришли к взаимному согласию, то какие вопросы.

Тогда, где в законах ГК РФ такое право предусмотрено и может быть применимо к таким договорам. Имеется ввиду краткосрочный договор найма жилого помещения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай

Это можно предусмотреть в самом договоре например, указав специальным пунктом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Вы можете включить такой пункт в сам договор найма, закон этого не запрещает.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Почему в Ст. 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещения

Нет пункта, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Потому, что гражданский кодекс предусматривает СВОБОДУ ДОГОВОРА и Вы сами можете включить любой пункт в договор, не противоречащий закону.