Ст 687 гк рф расторжение договора найма жилого помещения

04.12.2016, 16:32
• г. Ивантеевка
Вопрос №11819373

Гражданский кодекс РФ.

Почему в Ст. 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещения.

Нет пункта, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Это же нелогично. Если стороны пришли к взаимному согласию, то какие вопросы.

Тогда, где в законах ГК РФ такое право предусмотрено и может быть применимо к таким договорам. Имеется ввиду краткосрочный договор найма жилого помещения.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинск

Николай

Это можно предусмотреть в самом договоре например, указав специальным пунктом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Пичуев С. Л.
Юрист г. Москва

Вы можете включить такой пункт в сам договор найма, закон этого не запрещает.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск

Цитата:
Почему в Ст. 687 ГК РФ Расторжение договора найма жилого помещения

Нет пункта, что договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

Потому, что гражданский кодекс предусматривает СВОБОДУ ДОГОВОРА и Вы сами можете включить любой пункт в договор, не противоречащий закону.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

21.06.2017, 23:15
• г. Ивантеевка
Вопрос №12735043

Я развелась с мужем заседание суда состоялось 01.03.2017, в свидетельстве о расторжении брака обозначена дата прекращения 04.04.2017 малыш (третий) родился 06.03.2017, далее в социальной защите отказали по выплате программы молодая семья, мне на момент рождения было 29 мужу 30, прописаны в г.Москва. Правомерно ли?

12.06.2017, 14:42
• г. Ивантеевка
Вопрос №12680428

У нас в СНТ 4 года назад произошло наложение участков (недобросовестность Председателя СНТ) До сих пор не можем участок приватизировать. Кадастровая требует согласование с 9 участками. (Один из 9 ещё не собственник) На каком основании (номер закона) нужно согласовывать с таким количеством участком, если пересечение у нас только с одним соседом? Спасибо!

08.04.2017, 03:17
• г. Ивантеевка
Вопрос №12394200

Что будет если наследник не принимает в наследство 1/3 приватизированной доли, может ли она перейти гос-ву? Спасибо.

26.04.2017, 21:17
• г. Ивантеевка
Вопрос №12454028

Маме 88 лет инвалид 1 гр, один глаз прооперирован летт 10 назад сейчас надо сделать на 2 глазу. Да еще глаукома

сейчас и тогда была. Есть ли какие льготы для такой крики? Квота или еще что?

04.05.2017, 13:41
• г. Ивантеевка
Вопрос №12480163

У меня имеется Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), Есть исполнительное производство на сумму 642 тыс. руб. Могу ли я имея такую задолженность перед банком летать по РФ, а конкретно на юг.? Спасибо.

26.05.2017, 15:05
• г. Ивантеевка
Вопрос №12588733

Как выписать не достойного наследника? У него временная прописка на 6 лет в моей квартире? Есть жилье, оставшееся от отца, помогла ему вступить в наследство, дальше ничего не оформляет, но прописан постоянно в доме, оставшимся от отца.

08.05.2017, 14:58
• г. Ивантеевка
Вопрос №12496608

Купили в новостройке квартиру, счетчики при сдаче квартиры были опломбированы. На сегодняшний день ситуация такая. Вода везде выключена, проблем с протечками воды не обнаружено, а счетчик холодной воды периодически крутится. Как быть в такой ситуации?

06.03.2017, 18:26
• г. Ивантеевка
Вопрос №12249833

С 1965 по 1968 год я обучался в Рыльском авиационном училище гражданской авиации. Стажа работы до училища не имел. Войдут ли годы учебы в общий трудовой стаж? Исаев В С Ивантеевка Московской обл.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение