Как молодая сирота из Амурской области получить квартиру - советы и рекомендации

• г. Благовещенск

Меня зовут Алина, (я круглая сирота) мне 18 лет, 30 декабря будет 19, обращаюсь из Амурской области, еще учусь, но в общежитии не живу, снимаю квартиру, детей нет, подскажите пожалуйста, как я могу быстрей получить квартиру, куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Быстрее к сожалению никак, только в порядке очереди. Нуждающиеся в жилье дети-сироты включаются в специальные списки, которые ведутся субъектами федерации. Именно по ним определяется очередь предоставления им жилых помещений в зависимости от даты рождения, а при их совпадении – от дат принятия решений о включении детей-сирот в список.