Опыт покупки пуховика в магазине Аляска - проблемы с качеством и возвратом

• г. Кемерово

Не знаю, уже как и куда обращяться! Купила пуховик в магазине Аляска г.Новокузнецк. Фасон красивый, р-р мой. Приобретала его себе на день рождения. Был куплен 15.11.2016 г. На пуховике была обычная этикетка на веревочки которая вещеется на замки это не большие картонные красивые этикетки где написан р-р арт. Одела его 18.11.2016 так как в этот день у меня день рождения. Вышла из дома села в машину приехала на работу. Когда уже вышла в светлое время на улицу, вместе с коллегой мы пошли до магазина то сзади она увидела что весь пуховик как пыльный. Давай его отрихать, он не отрихается. Вернулись обратно с магазина я начала его рассматривать. По всей поверхности были какие-то пятна не понятного происхождения. Так же проглядывалось эта грязь (как буд-то пыльный и на вид когда к примеру стираешь вещь и она не прополаскивается от порошка этот порошок видно. Вот примерно так он выглядел.) В Магазин я его вернула 22.11.16 Магазин выдал мне бумагу что они его приняли, и о решении они сообщат мне. Я, попросила вернуть денежные средства, на что они мне сказали:-Мы, не можем вернуть деньги, так как вы его уже одевали. Что ответит товаровед, то мы вам скажем! Так же, я и продавец прошли к этим же моделям пуховиков при тчательном осмотре увидели, что вся размерная линейка находятся в таком же состоянии. Так же мне продавец сказал может сделать хим чистку и все будет нормально! Я, им говорю а зачем хим чистку! Он же новый как так! Они мне еще раз сказали что скажет таваровет! Я, им говорю чтоб вернули деньги за этот пуховик, но на крайний случай пусть тогда делают хим. чистку. На следующий день мне позвинили с магазина и сказали: Что деньги возвращать они не будут, так как я его одевала, и они его отдают в хим. чистку. Меня уверяет что сделают хим чистку, он будет в идеальном состоянии. Сделают пропитку и он будет вообще идеальный! Я, задала вопрос сколько ждать? Они мы не знаем так как их хим чистка находиться в Барнауле. Я, их спрашиваю неделю, две? Договариваемся до конца месяца. 29.11.2015 звонят и говорют что пуховик приехал, приезжайте забирайте. Приехала 30.11.15 как его увидела и обалдела! Верх стал жестким, так же проглядывалась местами грязь. Внутри наполнитель стал комками и он стал не такой пушистый (как бы плоский, такое ошушение что утюгом его прогладили) Вид его стал ужасный. Я, им говорю меня это вообще не устраивает это состояние пуховика. Он совсем потерял свой товарный вид! Они мне говорят. - забирайте его! Мы сделали хим чистку. Что вас не устраивает? Деньги вернуть не можем так как вы его одевали. Я, его так и не забрала, как бы они этого не хотели. Тогда, я написала притензию от 30.11.2016 Продавец мне сказала что позвонить 02.12.16 и скажет решение что скажет товаровед. До самого вечера ждала их звонка, но так как уже было начало пятого вечера. Позвонила сама. Удивление не было границ! Они мне говорят что надо его отправлять в Барнаул, а машина у них ездиет раз в неделю в четверг, чтоб таваровед его посмотрел и отправил на экспертизу! Но, если экспертиза признает что он в нормальном состоянии, то вы будете оплачивать эту экспертизу! Ее стоимость от 500 р-2000 руб. Я, им говорю-какая экспертиза после хим чистки!? Я, не согласна делать экспертизу после хим чисти! В итоге мы на сегодняшней день, ни о чем договориться не можем. Договор качества, по уходу, по составу и т.д, ни какого не было. Просто один чек. Пуховик находиться в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.