ООО цз инвест отказало в предоставлении рассрочки на мой долг перед банком ВТБ 24. Законно ли это?

• г. Ижевск

Дело в то что у меня был долг перед банком ВТБ 24, он продал его ООО цз инвест не оповестив меня об этом. Связавшись с ООО цз инвест и попрасив распределив мой долг на несколько и месяцев в виде рассрочки получила отказ. Хотела бы узнать законно ли это и могу ли я получит рассрочку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Пункт есть в договора такого права?

---Здравствуйте, Хотела бы узнать законно ли это и могу ли я получит рассрочку,- только с банком договаривайтесь о рассрочке. отсрочки они не дают. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Предоставление рассрочки (проведение реструктуризации задолженности) - это право, а не обязанность банка. Если Вы получили отказ, ждите суда. В суде в большинстве случаев возможно уменьшить долг. После вынесения судебного решения Вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного решения.