Обвинение в наркотическом преступлении - возможность доказать, что наркотик мне подкинули

• г. Рязань

У меня сложилась следующая ситуация. В ноябре 2015 года, я вышел из подьезда дома где проживал на тот момент, для того чтобы навестить друга, который живет в соседнем подъезде, так вот подойдя к его подъезду я начал набирать в домофон, как в тот момент за моей спиной остановился автомобиль. Из которого вышел молодой человек и предложил мне присесть в авто. В этом человеке я узнал сотрудника Наркополиции, и так как не чего противозаконного я не при себе не имел, то без вопросов согласился на его просьбу. Уточню сразу у меня были проблемы с этими операми, я употребляю наркотические вещества. Далее они провезли меня к магазину в 1 км от дома. У магазина водитель вышел из авто и подошел к молодому человеку который стоял спереди авто, переговорили после чего сели в авто, водитель за руль, а третий сел ко мне с лева, в итоге в машине находились водитель, человек который сел ко мне слева, и третий который приглашал меня присест сидел справа от меня. Мне начали задавать различные вопросы связанные с наркотиками. И в ходе нашей беседы человек с лева от меня предложил мне "проверить прчку", т. е. ударить по ней. На что я промолчал, и в какой-то момент почувствовал легкий толчок в левый бок в районе кармана куртки. На тот момент я не придал ни какого значения этому действию. После чего мне предложили выйти на улицу. Где мин 10-15 просто стояли, я решил сунуть руки в карманы куртки т.к. замерли, на что получил приказ держать руки перед собой. После мы проследовали в магазин где стали ждать эксперта. Итог при личном досмотре у меня были обнаружены пакет запаянный в слюду из под пачки сигарет, в левом кармане куртки использованный шприц, но шприц был мой. Вещество в пакете оказалось синтетическим наркотиком "соль" кол-во 2,18 гр. После изъятия и проведения всех соответствующих процедур, у меня взяли смывы с рук. После чего проехали в отеление наркополиции, где мне дали подписать сомнительное объяснение и отвезли на экспертизу, моча. После чего был отпущен домой. В районе 21:00 я был дома.

На следующий день я сообщил о случившемся родителем, которые в свою очередь связались с адвокатом. Через месяц мы с адвокатом явились на первый допрос, где я отказался от своего объяснения и заявил что наркотик мне подкинули. И дал показания как было на самом деле. После чего следователь сказал, что передаст дело в СК.

А где то спустя два три дня я попал в больницу, я инвалид 2 группы, с диагнозом туберкулез легких и левой подключичной кости с 2012 года на группе. В начале февраля мне позвонил следователь СК. И поинтересовался в больнице ли я? На что я ответил да т.к. действительно находился на лечении. После этого я про него не слышал больше ни чего.

В итоге меня 24.02.2016 г. задерживают все те же сотрудники полиции, в тот момент я находился дома на выходных. Отвезли на экспертизу, моча. И отпустили.

Где то ближе к лету адвокат заболелел и передал мое дело другому. Так вот с 30.11.2016 я нахожусь на тубдеспансере с обострением. И 2.12.16 ко мне приходит следователь и говорит что мне сидеть полюбому и надо определятся с порядком суда. Что СК мое дело не принял.

Адвокат не знакомился даже с материалами моего дела.

Так вот у меня вопрос могу ли я как то доказать что мне подкинули вещ-ва, если я не трогал этот пакет руками и моих отпечатков пальцев нет 100%. О чем я заявил на первом же допросе. Но следак мне сказал что у меня показали смывы рук, и какая то переписка в телефоне, хотя я не притрагивался к нарко веществам три дня и мыл постоянно руки. А про отпечатки он заявил что не кому теперь доказывать. На момент совершения преступления у меня был условный срок 2/1 статья 228 часть 2 то есть аналогичное.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Ищите хорошего адвоката - без адвоката доказать что-либо навряд ли сможете, тем более уже столько времени упущено. УДАЧИ.