Обязан ли судья объяснить отказ истцу в назначении экспертизы в судебном разбирательстве?

• г. Чита

Если судья в судебном разбирательстве отказывает истцу в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы должен ли он это как то объяснить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно должен. Суд обязан вынести письменное определение в котором отразить причины отказа в проведении экспертизы.

Если судья в судебном разбирательстве отказывает истцу в удовлетворении ходатайства о назначении экспертизы, то конечно должен он это объяснить.

Доброго времени суток. Да, конечно судья должен пояснить по какой причине отказывает и отразить это в ссудебном акте. При написании жалобу на решение нужно будет обжаловать и этот отказ.