Имеет ли право истец потребовать чтобы во время судебного разбирательства велась аудио-видео-съемка процесса?

• г. Чита

Имеет ли право истец потребовать чтобы во время судебного разбирательства велась аудио-видео-съемка процесса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Истец согласно гражданского процессуального законодательства вправе самостоятельно вести аудиозапись судебного процесса.

Имеет ли право истец потребовать чтобы во время судебного разбирательства велась аудио-видео-съемка процесса?

Потребовать это неправильное слово вы употребляете Истец может ходатайствовать а не требовать перед судьей Судья и только судья, а не истец решает насчет съемки процесса.

Доброго времени суток. Да, истец вправе вести самостоятельно аудио или видео запись судебного процесса если заседание открытое - но лучше предупредить об этом судью.