Особенности регистрации супруга инвалида в муниципальной квартире при наличии других незарегистрированных лиц

• г. Москва

Вдова, инвалид 2 группы, нуждаюсь в постоянном уходе, вышла замуж. Имеет ли право мой муж на постоянную регистрацию в моей квартире, квартира муниципальная, и в ней зарегистрирован брат покойного мужа, который по данному адресу не проживает, более 10 лет и является ответственным квартиросъёмщиком. Площадь позволяет.

Ответы на вопрос (4):

Можете зарегистрировать вашего мужа только с согласия брата покойного мужа и собственника жилого помещения - муниципалитета. Если второй наниматель не проживает и не оплачивает коммунальные услуги - попробуйте в судебном порядке снять его с регистрационного учета.

Вашмуж может прописаться в квартиру только с согласия муниципалитета и с согласия всех проживающих (прописанных) в квартире совершеннолетних лиц.

Вам надо подать в суд иск о выписать брата покойного мужа, т.к. иначе надо его согласие на прописку вашего нового супруга. Если сами исковое заявление в суд не сможете составить, обращайтесь.

Против воли этого брата не имеет. Надо решать вопрос именно с братом. Вы уже задавали вопросы и Вам отвечали по сути спора.